Анастасия Афанасьева

Москвичи, это правда, что средняя зарплата у вас около 70 тыс. руб в месяц?

Анечка Якубенко

Конечно нет. Это уже хорошая зарплата.

K@
Katya @@@@@@

да. и у каждого по лексусу. Другие машины в столицу не пускают.

Ирина Игонина

Нет, конечно. .
Минимальный размер оплаты трда (МРОТ) - 11 тыс. рублей в месяц.
Официальная средняя зарплата - 40 тыс. рублей в месяц.
В реальности, с улицы можно устроиться на 15-25 тыс. в месяц.

Vip Александр

Это как средняя температура по больнице - Алекперов сто миллионов, сто Ивановых по 15 тысяч, вместе средняя так и набегает.

Захар Паламарчук

Живу в Москве, сроду такой зарплаты не видела. Уж не знаю где Вы там такие цифры берете. И потом надо уточнять средняя у кого?

Ruslan Silin

Я коренной москвич. Не подскажете, где можно устроиться на работу с такой зарплатой?)))

Алексей Рудковский

Мне вот тоже интересно где в Москве столько получают:)

Андрей Галкин

Правда.
Но у них и жизнь тяжелее, все дороже и стрессов больше.
Они там как загнанные зверьки носятся.
Так что их 60-70 все равно что 30-40 по стране.
Завидовать нечему.

Полина Линькова

не верьте не кому... средняя т-ра по больнице тоже 36.6, в морге 20, в терапии39-40

Кирилл Отдельнов

какие 30-40 по стране? о чем вы люди....

Татьяна Нефедова

Нашла в интернете штатное расписание московской школы. Зарплата директора 74 000 руб. , учителей 54 000 руб. Для сравнения у нас зарплата директора от 12 до 30 тысяч и зарплата учителя зависит от нагрузки от 7000 руб. до 12 000 руб. И стрессов не меньше, чем у москвичей. Коммунальные тоже никто не отменял и за квартиру платить надо -уходит половина зарплаты. Как жить и растить детей?