Baxtiyor Sadullaev

Купил ведокарту radeon 7750, хочу вернуть так как очень слабая, помогите!

Купил ведокарту radeon 7750 сегодня, хочу завтра вернуть. Продавец сказал, что мощная. Пришел домой и взглянул на неё и оказалось, что у нее нету разъему PCI-E, ну ладно. Поставил и запустил пару игр, оказалось что она точно такая же как и моя и даже в некоторых играх слабее!!! ((( Если я точно так скажу, они могут отдать деньги?

Чек есть, 14 дней не прошло

В списке товаров не подлежащих обмену нету компьютерных запчастей, я прав?

Андрей

Никак, раньше нужно было думать что покупаешь говно.

Танюшка Лукина

можно, если закон уважают, или в суд подай что закон не соблюдают )

Инна Рафикова

Читай, что ты можешь: Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества - http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Виктория К

если ее силы не соответствуют тем которые указаны в документации к ней то в течении 14 дней с момента покупки ты ее можешь вернуть. В случае если ты ее пытаешься вернуть в течении 14 дней с момента покупки но они не принимают ее то можешь требовать экспертизы по результатам которой будет решаться вернуть ее или нет. В случае если докажется что ее характеристики не соответствуют характеристикам указанных в документации к видеокарте, то они обязаны вернуть вам деньги равную стоимости видеокарты, обменять ее на такую же, или обменять на что нибудь другое с последующей доплатой (если тебе нужен товар с ценой выше видеокарты то вы должны доплатить нужную сумму, в ином случае они должны вам доплатить) . А если характеристики видеокарты равны характеристикам указанным в документации и товар не имел никакой заводской брак, то вам не получится ее вернуть, но в этом случае вы можете продать ее кому нибудь.

Али Алиев

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
они обязаны заменить, они и меняют, я сам несколько раз менял, только требуют что бы упаковка была и чек и 14 дней, я обычно менял на более дорогой девайс, им это даже выгодно, выручка увеличивается

Нургул Каипова

Обменять/сдать можно. Мне только непонятно, что это за карта такая, без PCI-E... У них у всех PCI-E 3.0!