Екатерина Кирьянова

как научиться излагать свои мысли проще? более доступными и всеми понятными словами. заменить книги на газеты и журналы?)

Маша Кондукторова

Говорите так, как мысленно думаете.

Sa
Sanek

Наоборот, газеты и журналы на книги

На
Наталья

Лучше интернет заменить на книги.

Янина Борисова

По-моему, вы говорите достаточно доступно и просто.

Александер П

да нет просто вот так делай.... НУ ЭТО НУ КОРОЧЕ ВООБЩЕМ ЧУВАК ТЫ ПОНЯЛ ДАА? ? всегда прокатывает :DDD

Юсик Пандочка

1. Не вылезать из толковых словарей, пользоваться ими всегда и везде.
2. Освоить учебную технологию (Научиться учиться) http://www.youtube.com/watch?v=OqfnSrHNAHc

Кр
Кристина

Учитесь слышать и понимать себя, тогда услышите и поймёте другого.

Когда Вы смотрите на человека или когда Вы начинаете с ним разговаривать, то Вам надо постараться определить, через какую область Вашему собеседнику легче будет Вас понять. Свою мысль можно излагать, через призму разных областей как науки, искусства, религии, так и практики. Тему, которую Вы предлагаете своему собеседнику, старайтесь исследовать в разных областях науки, искусства, религии и практики. Тогда Вам легче будет найти подходящий вариант объяснения своему собеседнику.

Другой вариант. А может быть Вам не надо излагать свои мысли людям, которые Вас не хотят понимать и слышать.
Выбирайте!