Zarina Kobulova

Скажите кто выплачивает компенсацию за физический вред а именно смерть человека

Ле
Лена

Тот кто его причинил либо владелец источника повышенной опасности

Надежда Моисеева

1. Лечебное учреждение, если смерть наступила по вине врачей.
2. Работодатель, если смерть наступила при исполнении трудовых обязанностей.
3. Страховщик, если ответственность причинителя вреда застрахована.
4. Причинитель вреда.

На
Наталья

Тот кто виноват.

Ол
Ольга

Надо подать в суд.
Суд присудит моральный ущерб, если в заявлении эта выплата будет указана.
С виновника взыщут по суду.