Ор
Орест

Компенсация морального вреда за незаконное пользование з. у, а именно строительством на нем здания под магазин.

Ситуация такова. Люди желали купить часть участка потом передумали. А когда хозяин участка попал в больницу, развернули строительство магазина на землях ЛПХ. Дело в суде их иск-неосновательное обогащение, наш-незаконное строительство и снос. Платить не хотят, наверно хотят снести. Наличие магазина на нашей земле около 16-18 месяцев. Какова вероятность получить компенсацию морального вреда? какова реальная сумма которую можно отсудить? Сил терпеть это все уже нет. Ни мировых предложений ни каких компромиссов оппоненты не предлагают. Не хочется терпеть это все бесплатно. Помогите советом по судебной практике.

Елена Пилюхина

моральный вред 2-3 тыс рублей.

можете требовать упущенную выгоду в сумме возможной аренды участка другим человеком, но сложно доказывается, надо липовый договор и т. п.