Олег Репецкий

Растолкуйте график жизни пожалуйста!!!!

Doniyor Uz

Жизненный уровень, это такой уровень, достигая которого, человек полностью осуществляет себя, живёт так, как должен жить, например, обретает социальный успех, добивается желаемого в любимой профессии или находит счастье в личной жизни. Обозначен он на вашем графике зелёной линией.
По вертикальной оси – условные единицы от 1 до 9 (макс) .
По горизонтальной оси – года жизни.
В 39 и 69 лет – максимальный уровень – 9.
В 23 и 43 года спад до тройки. Краткий тест не позволяет определить причину спада, это может быть, например, болезнь, развод, авария, смерть или болезнь близких, увольнение с работы и т. д.
Зато после 43 лет наступает длительный подъём до 58, и далее до 69 лет до максимально возможного уровня. И лишь после этого идёт небольшой спад до уровня семёрки в 77 лет, но это всё равно будет выше вашего жизненного уровня.

PS. Моё личное мнение, что разметка горизонтальной оси не совсем корректна и вводит новичков в заблуждение.
Первая точка на графике обозначает возраст 15 лет, вторая - 23 года, третья - 39 лет и т. д.

Поэтому лучше по горизонтали откладывать года в десятках лет и, соответственно, писать на горизонтальной оси 10, 20, 30 и т. д.