Олеся Дыга

под нами с низу живет больной туберкулезом, болеет больше пяти лет. есть ли риск заразиться туберкулезом от него?

незнаем какая у него форма туберкулеза, близко с ним не контактируем, только через лоджию он на третьем этаже и мы на четвертом этаже живем. опасно ли это?

Ирина Андреева

Нет! Он же не в вашей квартире живёт! Чего вам бояться....

Алексей Суровец

Да бросьте Вы! Обычные правила гигиены. Почаще мойте руки и держитесь от него подальше. Ну а если у Вас фобия - не беритесь за перила в подъезде, кнопки в лифте и на домофоне нажимайте через одноразовый носовой платок. Большой опасности нет - не больше, чем на улице и в общественных местах. Ведь Вы же не знаете, сколько туберкулёзников Вы встречаете за день )) и не паритесь по этому поводу?

Сергей Колесников

вы с ним, главное, не целуйтесь...