Марина Михайлова

Моя подруга болеет туберкулезом закрытой стадии могу ли я от нее заразиться? ..

Виктор Макаренко

Закрытая форма туберкулеза не заразна!!!

Анюта Мамаева

В любом случае надо соблюдать правила гигиены, и в т. ч. не пользоваться одной губной помадой, целоваться при встрече - модно, не пользоваться одной посудой и т. д. Если в коллективе заболевает один человек, всем кто с ним был в контакте прописывают таблетки, которые необходимо пропить для профилактики (вызывают в тубдиспансер....).