Олег Тарураев

Мог ли я заразиться туберкулезом? Если да, то как это точно определить?

Я шел со школы, и мне на в стречу вдоль забора шел дед. Дед, похоже, был слепой. И дальше забора не было. Он попросил, чтобы ему помогли. Ну я взял его за рукав и повел к магазину. Когда я отвел его, пошел домой, но меня догнала женщина и сказала что он болен туберкулезом. Ну так вот мог ли я за пять минут заразиться туберкулезом, если да, то какие у него симптомы

Анастасия Давыдова

на тебя не кашлял, приходишь с улице руки моешь. а если бы тетенька не сказала ты бы и не знал. а мы в основном и не знаем об этом.

Дмитрий Л

Руки, надеюсь, ты по возвращении домой с улицы, моешь? Этого вполне достаточно для первичной профилактики туберкулеза. Дальше: всем детям делают прививку от туберкулёза (БЦЖ) , начиная с роддома. В школе делают реакцию "Манту",если заразился-она покажет.

Elena

сделай выдох и забей. В трамваях/троллейбусах, метро, автобусах тубиков пыром, а окружающие не знают о этом. Здоровое питание+отсутствие курения=чики-пики.