Ольга Агеева

Вопрос к мамам у детей которых была сильная аллергия?

Ал
Алёнка

аллергики с рождения, к трем дошли до астмы и экземы, к семи годам астму переросли, (нам сейчас 13 - приступов нет уже более 5 лет) при правильном питании - проблем с кожей тоже нет.

Nastya

Аллергии были. Проба показала, что пищевая ( рыба, курица, молоко, цитрусы) и на перхоть животных. На пылевого клеща. Первый приступ астмы был в 8 лет, второй в 9 лет. Потом лечились у пульманолога, посещали астма-школу, занимались спортом. Сейчас дочери 21 год. Приступов больше не было. Аллергий тоже нет

Ол
Оленька

Мне 21 и до сих пор на все те продукты, на которые была аллергия, она и осталась, еще и несколько новых прибавилось)))

Татьяна

до 5 лет -это диатез. после аллергия. аллергию вылечить полностью не возможно.

Елена

Нам скоро шесть лет, контролирую все и лекарства против аллергии всегда под рукой. Стараюсь не допускать осложнений.

Диана

Сильная аллергия у нас была на ополаскиватель для белья, при чем детский. Перестала пользоваться им и все прошло, но Фенистил всегда стоит на всякий случай. А вообще у нас кожа такая, что если комар укусит, будет раздувать укус до тех пор, пока не дам фенистил или зиртек. Однажды на голове шишак такой раздуло, что я чуть в обморок не упала от увиденного. Сейчас комары прошли - у нас все тихо.

Ка
Катя

У моей дочери была пищевая аллергия. Мы так и не поняли, на что конкретно. Получилось так, что через две недели после родов, у меня пропало молоко, на чужое грудное молоко у нее высыпала крапивница и начались проблемы с поисками искусственных смесей. Не подошло ничего. Пришлось держать на одном кефире, потом добавился творожок... В общем, ребенок вырос с ослабленным здоровьем. Чуть что-то не то съела, появлялись мокнущие зоны в локтевых и коленных сгибах, которые сильно чесались . Любая аллергия держится до двух недель. И во приходилось снова сажать дочь на гречку и кефир на две недели. К школе у нее в основном все прошло, но и сейчас иногда в сгибах появляются красные пятна. Она уже взрослая сейчас, сама врач. Если вы определите конкретно на что у ребенка аллергия, проще будет принять меры. Удачи вам!

Ольга

Сделайте пробы аллергические. Пока принимайте таблетки диазолин. Исключите аллергенные продукты, комнатные растения, или животных