Дмитрий Бондарев

Вопрос мама, у которых дети на ИВ

во сколько месяцев ваши детки стали сами кушать из бутылочки? нам вот почти 5 и бутылочку держать мы любим, но только не для того что бы полноценно поесть, а что бы поиграться и поплеваться смесью))))

ау.... где вообще весь народ?)))))

Ольга Шлякова

я прикорм ввела в 4 мес (с ложки). поэтому с каждым месяцем из бутылочки смесь пила всё меньше. в 8 мес вообще перестала из бутылочки пить - приходилось всю норму жидкости с ложечки давать или из поильника. в общем из бутылочки дочка пить так и не научилась. пока пила из бутылки, я ей ее держала. а потом из поильника и из кружки стала - сначала с моей помощью, потом сама. сейчас ей 2 года и 7 мес, наверное догадается, как пользоваться бутылочкой, если предложить, а мож и нет )))