Эрик

вопрос мамам, которые мучаются с болями в спине.

не важно, до родов, после родов боли появились. . ответьте плиз.
Что вы делаете для своего удобства, когда кормите ребенка, моете посуду, убираетесь и прочее... ?
носите ли какие-то корсеты? приобрели ли кресло специальное? короче че ж=делать? я уже просто вою.... 10 лет боли были.. а сейчас совсем разогнуться не могу.
про врача мне не надо лекции читать, я все знаю. скоро МРТ поеду делать.
как облегчаете боли?

Ол
Ольга

Смотря в каком отделе болит спина. У меня чаще нелады с поясницей. Мрт показало остеохондроз, протрузию и грыжу. С утра лежа в кровате тяну носочки на себя с силой, чтоб аж икры и ляжки напряглись. Потом хорошенько потягиваюсь, только так чтоб было приятно, а не больно. Резко с кровати не соскакиваю, потихоньку. Стоя опять потягиваюсь вверх руками. Очень полезно повисеть на турнике, постоять на корачках. Мне помогает растирание скипидарной мазью. Если растираю днём, одеваю послеродовой бандаж. Посуду мою поставив одну ногу на стул. Ребенка кормлю лежа или распластавшись в большом кресле. Подымаю что-нибудь только присев на корточки. Если что-то делаю в ванне, то наклоняюсь в ванну упираясь обеими ногами в её борта. Короче как могу облегчаю себе жизнь.

Танюшка

у меня искривление позвоночника. до родов болело а после вообще пипец стало. помогает массаж. профессиональный раз в полгода и дома муж просто спину мнет раза 3-4 в неделю

Жа
Жанна

Мои боли закончились когда деток таскать перестала постоянно.. . и МАТРАС ортопедический купила, качественный (содержание соотв-ет названию на 101%) )))))) засыпать легче стала и спина отдыхает много лучше. Даже не думала раньше, что от какого-то матраса может быть такая разница 🙂
.. корсеты, бандажи никакие не носила, мне в них еще хуже.
и конечно если у вас уже известные проблемы до врача прийдется таки прогуляться, возможно на леченый массаж или физиотерапию. . бывает доктор нажмет куда надо, в другом месте потянет и чуствуешь себя новым человеком ))

Асем

Если не кормиш грудью, сделай 1 укол дипроспана, боль пройдет в течении 3 дней, действует до 6 мес.

Януська

Попробуй обезболиваться ректальными свечами (диклофенак,. вольтарен и др)

Ля
Ляззата

корми лежа. так удобнее.

Ел
Елена

у меня ужасно болела спина от эпидуралки! позвоночник выворачивало. родила 4 мес назад. Уже месяц занимаюсь йогой! и боль проходит! Особенно помогает стойка на голове, спина расправляется и отдыхает!

Да
Дарья

Я на душ Шарко ходила.

Да
Дарья

Ужасы пишешь (((( у меня тоже болит но я лишь гимнастикой спасаюсь и отдыхом, видно просто не всё так серьёзно

Милашка

Для соего удобства я сходила к мануальному терапевту на " массаж" позвоночника. Мною хрустели аки ломали на кусочки.
Все выправили поставили на место. Теперь спина больше не болит.

Надя

Я уже 20 лет мама, спина болела, ужас как. 10 сеансов физиотерапии- все, забыла про это

Га
Галина

у меня после родов вообще спину выбило.. лежала пару дней без движения.. при чем с ребенком двухмесячным... помогли мази, массажи.. мазь с ядом гадюки творит чудеса.. в тепле спину держать. беречь себя.
кресел не покупала.. кормила лежа.. только лежа... если сидя, то в обычном кресле сидела.