ОК
Ольга Кирьянова

"именно отдавая, человек получает; именно забывая себя, себя находит"-Это Вселенский принцип или глупая патетика?

Петр Никитин

именно принимая то, что неизбежно, человек обретает себя и то, что имеет. Именно, помня то и заплатив за все, что сделал, человек "находит"себя и "приспосабливается"
Именно то, что человек теряя что-то, кого-то и т. п., -другой находит в нужность где-то одновременно. Сохранение потерянного в "есть" то, что должно быть. Так, тому, с кем, где-неважно, сохраняется равновесие "общее"убыло, прибыло. В благо, зло и т. п. -вселенский закон-"человек"-мизер, сохранение ауры (настроения) планеты-должно поддерживать уровень выживаемости, значит-тепло. Равновесие)) Уравниловка во вселенских масштабах))

Данил

Любое высказывание ограничено. То есть, чтобы так было нужен еще ряд условий.

Анна Никуленкова

Рассматривайте все. что ищете с точки зрения единства.

И.
Иляна!!! ............

Привет. Столько высказываний на эту тему.... Мне кажется, что это закон мироздания или вселенной, кому как нравится. Напишу несколько из великих и не очень:
'Великая цель всякого человеческого существа – осознать любовь. Любовь – не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. ' (Пауло Коэльо)
"Жизнь двоих гораздо счастливее, когда желание понимать важнее, чем быть понятым; когда желание сделать приятное не таит в себе планы получить что-то взамен, даже благодарность. Когда любовь не меняется даже на любовь, а только дарится... " /Эльчин Сафарли/
«Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы» . © Юрий Никулин
Помни: другому так же больно от его царапины, как тебе от твоей. Попробуй не наступить, а отступить, не захватить а отдать, не кулак показать а ладонь протянуть, не спрятать а поделиться, не орать а выслушать, не разорвать а склеить. Попробуй - и ты увидишь как интересно будет получаться. И какое удивительное чувство прольётся в сердце и согреет его! В. Леви. Врач, психолог, писатель, художни​к, музыкант.
Когда ты отдаёшь, но при этом чувствуешь себя опустошённым-- это для тебя ЖЕРТВА.
А когда ты отдаёшь и наполняешься радостью от того,
что радуется другой -- это ЛЮБОВЬ.

Светлана Сергеева

вселенский, вселенский.. . Так Бог творит мир, так человек идет к Богу. Так мы едины.

Юл
Юлия

Прямо в такой формулировке и вне контекста - однозначно глупая патетика. Можно ли отдавать получая? Да. Можно ли находить забывая? Да. Всегда ли тот, кто отдаёт получает, а кто забывает себя находит? НЕТ. И даже чаще всего нет. Почему иногда получается так, а иногда по другому? А это уже, как говорят в русском народе, без поллитры не разберёшься...