Ольга Трущенко

Можно давать собакам говяжью/свиную печень? В сывром или каком виде? Пекинес

Андрей

я свой даю каждый день. добавляю в пищу вареную в мизерном объеме (для запаха). только говяжью. печень очень полезный продукт, но в разумных пределах. сырую не рекомендовал бы, все таки это орган который выводит из организма токсины. кормлю смешано, не первый год, собака довольна)))

Алексей Веселых

Только проваривать, или хотя ошпаривать кипятком, иначе большой риск заражения гельминтами и токсоплазмозом. Почитайте на любом специализированном сайте про кормление собак, там все написано....

Leeloominai Мингулова

свиную давать ненадо ни в каком виде, как и свиное мясо и все что к свинине относиться, говяжью печень можно но не часто может раз в 3 недели

О*
Оксана ***

Свиную нельзя, она слишком тяжелая, говяжью редко можно (примерно раз в 1,5-2 месяца)

Юлия Астахова

лучше только говяжью в сыром.. но если сварить ничего страшно)

Марина Куштавкина

вы вообще понимаете что творите? вы убиваете одних животных чтобы накормить других.

Андрей Шаламов

Свинину ни в каком виде давать нельзя. А субпродукты, к которым и печень относится, только в вареном виде.

Сергей Боровый

Свиная печень исключено. в сыром виде давать продукты нежелательно ибо могут подхватить кучу болезней всяких

Алексей Машнин

а я думаю не стоит, печень это ведь такой своеобразный фильтр организма... подумайте, я своей не давала никогда

Александр Комиссаров

Только говяжью. Если печень хорошая, то сырую, если сомневаетесь, то вареную. Но иногда печень хорошо давать слегка пожареную.