Кристина Литвиненко

У тети украли золото

у неё проводят капитальный ремонт, людей приходило-уходило куча, когда точно было украдено золото, она не знает. Есть смысл вообще подавать заявление Проверяют ли ломбарды при расследовании, т. е. можно выяснить сдавал ли человек что-то в ломбард, если будет установлено имя, даже дата неизвестна примерная, чего уж там, даже месяц?

Каким вообще способом проводятся данные расследования?

Вишенка Ник

заявление подавать можно. только дело безнадежное. епт

Анна Елистратова

Только нервы и время потеряете. Никто ломбарды проверять не пойдет.

Анастасия Елисеева

Подать заявление есть смысл.

Есть шансы, что ни у нее одной пропало имущество при ремонте - тогда подозреваемый может быть очевиден, ее украшения могут изьять у задержанных по другому поводу и в том числе и вломбарде и т д.

Эльдар Гаджиев

Между реальностью и ментовскими сериалами лежит огромная пропасть. Никто ничего проверять не будет. Свежий пример из личного опыта: в сентябре у меня вырвал сумку на улице местный придурок-наркоман. Дала ментам его описание, имя (правда, без фамилии) , сказала даже примерно где живет. На очной ставке опознала, на записи в закусочной неподалеку от места грабежа он есть как раз в той же одежде. В общем, преподнесла грабителя на блюдечке с золотой каемочкой - и никто ни хрена не делает! Помните, какое слово из мира фауны обычно применяют к сотрудникам внутренних дел! Так вот - это истинная оценка))))

Станислав Суханов

Конечно ЕСТЬ смысл ПОДАВАТЬ заявление!

Таня Жукова

Смысл есть, а вдруг! Просто все это, это много валакиты, если есть на это время, то конечно. Надо браться.