Катерина Д

скажите пожалуйста, финики сушенные колорийны? можно ли есть их во время диеты? вместо конфет и всех сладостей.

просто дело в том, что в диете есть сладкое запрещается. то есть вообще нельзя. я их могу и не есть. просто я думала что они низкокалорийные.

Виктория Хомякова

Как и все другие сладости, финики имеют большую калорийность. Поэтому, если определенная диета основывается на употреблении низкокалорийных продуктов питания, то финики не стоит употреблять в большом количестве. Мера должна быть и ее следует знать.

К примеру, 2 – 3 финика в день, способны обогатить организм необходимыми элементами, но вот больше этого количества, употреблять не рекомендуется, иначе вся диета пойдет насмарку.

Приверженцам низкоуглеводной диеты, употребление фиников вообще не желательно. При такой диете, их лучше заменить чем-либо другим, потому что высокое содержание углеводов несовместимо с данной диетой.
Но не забывайте, что калорийность 100г фиников составляет около 300 ккал!

Вмваипаир

очень калорийны очень сухофрукты вместо сладостей лучше но они все калорийны

Станислав Зимин

Калорийны, конечно. Но от конфет их отличает легкоусвояемый сахар, от которого меньше поправляются. Конечно лучше есть финики, чем конфеты.

Ал
Алексей

они полезны, НО КАЛОРИИ ТАМ НЕ МАЛО! одну штуку с чаем можно, а кг нет конечно, там сахара полно