Светлана Агапова

ОБЯЗАН ли жилец верхнего этажа спускать воздух и воду с батарей отопления???

Анастасия Соболевская

Нет, не обязан. Живу на последнем этаже. Если нужно - приходит сантехник и это делает. Но сами - нет, нельзя. Нам так объяснили. Если свернём кран и затопим соседей - платить будем мы.

Наталья Федоренко

нет ..но это поможит ему и соседям получить теплые батареи

Вл
Владимир

Обязан не обязан, а приходится. Не замерзать же.

Эмма Шлотгауэр

для этой цели есть работники ЖКО им за такую работу денежки платят
а жильцы от первого и до верхнего этажа тоже платят за жилье

Юлия Жарова

Обязан спускать воздух, но не воду - так можно прогнать весь стояк.

Константин Лабзин

Если батарея холодная, а руки у него растут не из того места, надо вызывать сантехника...

Анастасия

А заодно и следить за состоянием крыши. Как вспомню очумелые лица соседей, озабоченных спуском воды. Мы ведра таскаем, а они вечно недовольные.

Ир
Ирина

Спускаю 34 года, должна не должна, но хочу сама жить в тепле и других жалко.

Юлия Бурмоличенко

Да, иначе весь стояк окажется без отопления.
Мы на последнем, делаем это каждую осень.

Дамира

А то, у нас у одного каждый год милиция двери ломала)) ) он типа считал, что не обяхан))))