Ол
Ольга

Закономерно ли ежегодное обучение на кочегара за счет самих работников

Дмитрий Зайцев

Правила обучения профессиям устанавливаются региональным законодательством, так-же, как и количество выделяемого на это финансирования из бюджета!
В большинстве регионов действительно, обучение - Ваша проблема!
Закон не обязывает работодателей оплачиваь обучение работникам! Есть, правда, исключения, если работник на инвалидности, например, тогда обучение финансирует государство! Но список профессий тоже сильно ограничен!! ! Плюс - гарантий трудоустройства тоже никаких!!!