У Старьёвщика М

Недавно все СМИ прокричали что найден бозон Хиггса, и после затишье. Что дальше?

Александр Лавриченко

СМИ - тот еще источник информации. Но частицу, похожую на бозон Хиггса, действительно нашли. Теперь надеются за год уточнить, действительно ли это бозон Хиггса. И еще года три-четыре будут изучать его свойства.. .
Разобраться с бозоном Хиггса - только одна из задач, которыми в ближайшие десятилетия будет заниматься БАК. Бозон Хиггса, если с ним все будет в порядке, завершает структуру так называемой Стандартной модели элементарных частиц. Но уже ясно, что дальше имеется следующий уровень, который должен объяснить, почему Стандартная модель именно такая. Попробовать подобраться к нему - это и является основной задачей БАКа.
А вообще шумиха вокруг бозона Хиггса - просто погоня за сенсациями. На самом деле все это - внутренние дела физики элементарных частиц, которые нефизику абсолютно непонятны.

Ирена Жвингелайте

СМИ найдут, о чём ещё покричать, ты за них не переживай.

Игорь Игорь

о таких вещах часто не покричишь. вон, бозон хиггса 50 лет искали, теперь жди еще 50 лет )

Ольга

«Ну хорошо, пусть, как вы говорите, мы вращаемся вокруг Солнца. А если бы я узнал, что мы вращаемся вокруг Луны, много бы это помогло мне или моей работе?.. »

Шерлок Холмс.

Ольга Маслова

Дальше -- ждите сенсаций о любовных похождениях бозона Хиггса. Говорят, он спутался с Нейтриной. )))

Александра

Нашли, и спрятали - чтобы никто не спёр.... писать теперь не о чём.