Ольга Мамышева

как перебороть в себе не интерес к жизни, связанный с рождением ребенка?

2 года занимаюсь только ребенком, с самого его рождения я всегда рядом, совсем забыла о себе! Чувствую себя теперь уже не красивой, не интересной затворницей! меня это пугает, но разделить уход за ребенком мне не с кем, папа наш много работает, поэтому я одна! Ребенок до того привык ко мне, что и шагу не может ступить без мамы, из за этого у меня личного времени практически!

Маргарита Чибисова

в садик отдайте, хватит депрессовать

Александра Хисаметдинова

есть бабушки и дедушки для помощи. обратитесь к ним

Настя Станиславская

как-то странно вы рассуждаете. у меня двое детей-одногодок, кроме них ещё хозяйство и дом и огород, что такое личное время дл мамы, у которой нет помощников? эо время когда дети ложатся спать. можно принять ванну, использую всякие приятные пены и т. д. , в магазин Ив Роше я езжу вместе с детьми, и им нравится, и мне хорошо. если вас так удручает ваш ребёнок и вы хотите не просто объединить свои желания, а сбежать из дома на вечеринку, болтать с подружками или что ещё - наймите няню, хотя бы на время.

Григорий Левкин

Как знакомо! Теперь нужно научиться радоваться жизни в новом статусе мамы. Находить время на себя (поздно вечером и днем, когда ребенок спит) и радовать себя любимую . Купить себе новую красивую одежду, сделать прическу (это все делается когда у папы выходной) . И быть самой счастливой мамой!

Екатерина Асатрян

Господи, чего ныть? Я тоже два года одна с ребенком все время. Муж работает, а нянь у нас нет. Ухаживаю за собой очень, всегда с макияжем и маникюром. С чего мне быть не красивой!? Не вижу проблемы. 2 года это уже большой малыш. Кстати я уже второго жду.

Детский Сад 2443

у меня такая же проблема моей дочке 2.5 уже от меня ни шагу папа тоже на работе. устаю ужасно только от того что постоянно она на мне висит ничего не дает сделать спасаюсь только одним бросаю все домашние дела собираюсь вместе с ней и езжу по своим подругам почти у всех у них есть дети так и расслабляюсь и ребенку есть чем заняться и я отдыхаю маленько. заодно и появляется причина что бы привести себя в порядок. а общение с подругами это самое лучшее лекарство от стресса я так считаю. если нет возможности самой выехать позовите их в гости.

Александр Ефремов

Это единственная истинная радость в жизни! Личное время - это тараканы из чужой головы! :)))) (Типа - пожить для себя)
Если постараться - на себя всегда можно найти минуточку! А то и больше!
Ребёнок утешение для женщины - за него и воздастся! Со временем!
Ну или воздастся за Ваше свободное время!
:)))