Ан
Анна

малыш мучается от газов что дать ему 2 месяца

Максим Берёзкин

бейби калм - масла аниса, укропа, фенхеля 50-60 руб.

Мстислав Лыкович

массажи, ваша диета ( не в смылене есть ничего кроме гречки, а смотреть реакцию ребёнка на то, что едите вы и пстепенно всё вводить!) , выкладывание на животикб грелку тёплую приложить можно. . Не знаю, таблетками/лекарствани с рождения начинать. . По-моему ужас. Мне кажется, что лекарства нужны тогди, когда ситуация действительно критическая.

Елена Ерохина

Газоотводная трубочка (это если прямо сейчас) . Нам не помогал ни Плантекс, ни Эспумизан, ни укропная водичка, ни Бэби нос. Мы принимали лактобактерии "Биогайя".

Сергей Новиков

Саб симплекс, Эспумизан, Боботик, моему помогал саб симплекс.

Павел Сатин

следить за своим питанием если грудное кормление

Владимир Солонар

мне ничего не помогало, ставила газоотводную трубочку - брала спринцовочку резиновую, срезала дно, смазывала кончик мазью и неглубоко вставляла, при этом покручивала спринцовочку - от раздражения и пропукивался и какали тут же! ! Хотя я сидела на довольно жёсткой диете, но всё равно животик нас мучал.

Танюшка

при сильных спазмах назначают реабал в сиропе

Денис Иванов

Укропную воду .

Александр Детков

отвар укропа !

Наталья Александрова

"Саб-симплекс" капли. Прекрасно помогают.

Natali Bobrova

у нас тоже такое было. кричал страшно. эспумизан не очень помогал. плантекс по-лучше. делила его на 3 части. и разводила каждую часть в 30 граммах воды. (по инструкции пакетик на 100грамм, в пакетике около 3 неполных чайных ложек, получалось один пакетик на 3 раза) . делала так, чтобы раствор был всегда свежим, да и в целях экономии. ведь получалось, когда один раз в день давала, а когда и 3 раза.
так же исключите из своего рациона булки. уж очень они вызывают газики у ребенка.
а вообще это время надо перетерпеть. к 3 месяцам все нормализуется.
крепитесь. здоровья малышу!

Пырсов Вячеслав

Ничего, учитесь делать массаж животика по часовой стрелке, так чтобы вы ощущали под рукой пузырьки газа и направляли их вниз. Очень помогает.
А еще можете на бутылочке со смесью написать- ВРЕМЯ, и давать ребенку. Как только время пройдет, все наладится.

Ай
Айгуль

Эспумизан.

Владимир Столяров

Мне из всего нравился плантекс, эспумизан мой ребенок отказывался пить, еще делала круговые поглаживания животика по часовой стрелке, как чувствовала что животик твердеет, а затем поднимала ножки к животику чтоб газы выходили, памперс желательно снимать, так газы лучше отходят

Вероника Антипина

плантекс=укропная вода, эспумизан, и за своим питанием следите. газоотводная трубка только в крайнем случае.

Наталья Крутышева

Таблетки нельзя!!!! Массаж делать, отвар укропа давать!

Сергей Катков

Эспумизан самое лучшее из лекарств. . а из народных - залейте 1ст. л укропных семян половиной стакана кипятка, подождите 15-20 минут и давайте понемногу

Андрей Янин

погладь пеленку сложи ее вчетверо она должна быть теплой а не горячей
приложи к животику эте теплую рпеленку и держи успокаивая малыша минут 10 потом убери
и дать укропную воду капли там написано как давать купи в аптеке

Игорь Титов

ну я давала линекс с первых дней жизни. и у нас таких проблем не возникало

Сергей Бородкин

Отвар ромашки

На
Настя

сабсимплекс и газоотводную трубочку поставить