Наташа Богачева

Остановили без причины вне поста

Т. е. незаконно. Спрашиваю причину остановки. Отвечают что то вроде "в рамках проводимых мероприятий безопасности и тд. ", требую показать документ подтверждающий это. Прав ли я, всегда ли сотрудник ДПС обязан предъявить соответствующий документ?

Eкатерина Усанкова

ну что предъявили или еще ждешь? ролики в инт. это конечно познавательно, но в правилах дд есть пункт по которому любую машину сотрудник может остановить и проверить. а эти понты дешевые пустая трата времени...

Сергей Михайлов

ИДПС обязан предъявлять (не передавая в руки ) только служебное удостоверение сотрудника полиции, больше НИЧЕГО