Анастасия Дудина

драка на работе! могут ли уволить? но по какой статье? пострадавший зафиксировал побои

Geroy Gs

Имеют право, Статью не скажу. Искать надо, в том же интернете.

Виктория Попова

у вас должен быть договор, в которым по пунктами прописано, что должны соблюдать вы и что обязан ваш работодатель.
если вы нарушаете, вас могут опираюсь на трудовой договор уволить

Оксана Рафеева

Здравствуйте, самостоятельного основания именно за драку в ТК РФ не содержится. Работодатель может уволить вас по иным основаниям, а также в случае осуждения к лишению свободы. Будут вопросы, пишите на почту

Светлана Бай

ПО формулировке грубое нарушение трудовой дисциплины. Но не об этом твоя забота - а как будешь в полиции выкручиваться, если зафиксированы побои.