Лиза Филатова

дорогие хозяюшки! к вам вопрос+

когда вы идёте за покупками, составляете ли вы себе так называемый план, да бы проконтролировать свой семейный бюджет, а главное не протранжирить на всякую ерунду?

Виталий Абрамов

я вообще четко иду по списку, иначееее ))))))) быть беде)))) )

Сергей Романченко

Не составляю планов, но есть одно правило.
Ходить за продуктами не на голодный желудок.
Проверено, тележка будет загружена в два раза меньше.

Татьяна Давыдова

Список то я, конечно, могу составить, но большая часть покупок в тележке будет лежать то, что приспичило купить)
хоть пожрать то можно нормально?)))))))

Елена Котова(Лященко)

я не хожу за покупками, слава те господи.... у меня муж сумки таскает, уж где он что берет - лучше меня знает))) ) мне в наших гиперах и суперах и в остальных тошниловках - херово дышится (((( так что я предпочитаю этим не заниматься

Азамат Саттаров

вчера пошла за сыром-в итоге целую сетку набрала))). но список пишу.

Руслан

а я пишу список, чтобы ничего не забыть. заранее меню планирую и покупаю все необходимое

Лилия Степанова

я составляю, что бы не забыть купить то, что надо. то что не надо я и так куплю 🙂

Алексей Брусов

да нет как-то ездим где раз в неделю так просто забиваем холодильник

Екатерина Данилкина

не обращала внимания.. . когда готовлюсь к какому-то мероприятию к приему гостей то составляю меню и список. . а когда с мужем просто вечерком едем дабы пополнить запасы то как-то сами.... вроде без жертв особых

Любовь Красавцева

Всегда пишу заранее список и, что очень важно,
не беру денег больше, чем надо: во избежание
соблазнов.

Anar Guliev

Есть список, а покупается еще и к списку!

Екатерина Юсуфова

Список это полезная штука, но он часто остается дома когда идешь в магазин. Да и знаю прекрасно что накуплю того что не нужно ( Транжира.

Tohir

не составляю сейчас, были времена, когда все до копейки просчитывала и шла строго с определенной суммой. Сейчас знаю, что нужно точно .

Александр Антошин

список есть всегда

До
Дображелаювсем

Я всегда составляю список продуктов которые мне необходимы, дабы лишнего не купить. Но все равно что ни будь да забуду, да и всегда что ни будь увидишь эдакое которое очень хочется и устоять не возможно. Но прежде чем купить, всегда думаю: "а действительно ли мне это нужно сейчас? ". Да и денег беру всегда именно столько сколько нужно на продукты, с небольшим запасом.

И*
Ирина *****

А вы ведёте семейный бюджет? контролируете? планируете? У меня с предварительным планированием всегда хватает до следующей зарплаты, и еще откладываю минимум 10%.

Андрей Буробин

я заказываю через интернет с доставкой, там список выбранных и цена соответственно появляется и можно подгонять по сумме. Потом привозят в коробках

Надежда Макутина

Да стараюсь всегда писать список покупок. делаю это не столько для того чтобы не потратить лишнего, столько для того чтобы не забыть купить что-то нужное.
И еще бывает включаю у касс голову и "скидываю лишние покупки".

Владимир Новосельцев

Не транжирить на всякую ерунду жизнь научила - сегодня транжирим, завтра сидим голодные и холодные.

Татьяна Корягина

Не составляю. Ручки нет под рукой постоянно. Но со списком и определенной суммой, на сытый желудок покупаешь только необходимое.

Максим Кирюшин

список составляю, но могу от него и отступить, а ерунды по определению просто не покупаю

Ел
Елена

Не составляю. Если нужно что-то конкретное, то я и так не забуду. Чаще же взгляд на что-то падает и меня озаряет: вот этого давно не готовила! В любом случае беру с собой сумму, которую могу позволить себе потратить.

Евгений Ильянов

Постоянно состовляю, но выхожу с магазина всегда трачу на 1000-1500 больше запланированного, особенно если ты в большом гипермаркете да еще и с 2 детьми.

Ul
Ulya

в одно время писала список - здорово помогало ничего не забыть, а сейчас обленилась, и как результат - то одно забуду, то другое

Улан Исмаилов

Нет, не составляю план. Просто список могу написать, чтобы что-нибудь не забыть.

Mihal

Не составляю, но денег беру ограниченно, потому что потрачу.

Анастасия Анисимова

да конечно. правда получается иначе: иду в супермаркет с мыслями купить только йогурт, в итоге выхожу с полным пакетом и без 1000 - 2000 руб.

Johnny

Всегда составляю список покупок. Но это для того чтобы не забыть купить что-то остро необходимое.

Ол
Ольга

Составляю, но ровно столько же разной ерунды покупаю.