Сергей Максюта

Правда ли что человек за свои грехи должен страдать. Я имею в виду не убийство а например что то незначимое типа кражи?

Дмитрий Чиховский

Существует неразрывная связь между памятью и создающей следствие причиной, независимо от того где, когда и в какой расе эта причина появилась.
«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить» .

Виктория Бойкова

Ежели украл мешок картошки, то Страдать.
Ежели Мильонами крадёшь, то почёт тебе и уважение.

Светлана Толкунова

Расплата за грехи по всей вероятности придет.. .
но если искренне покаяться, то Бог простит.

Алена Полякова

Чистая правда.

Иришка Ласковая

Всё очень просто: если ты украл 100 руб. - то и у тебя через какое-то время украдут 100 руб. Если не считаешь это страданием - то можешь красть.

Гульнора Мухидинова

Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:

Виктория С

Не должен он страдать! За грех - смерть.

Ha
Hakan

Раскаявшийся преступник не будет, а вот добродетельный атеист - конечно. Вообще все иноверцы будут страдать.
Бог есть любовь, что тут сказать.. . ))))

Аня

Неправда. Посмотри на известных политиков, а потом спрашивай...

Ляззат Чаймердинова

Скорее он будет испытывать угрызения совести, если он раскаялся. Убийство и кража, равны в том смысле, что являются грехом против Бога и человека.
Вот, что сказано в Библии: Первое письмо Коринфянам, 6глава, 9и10стихи: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют?
ни воры, ни жадные, ни вымогатели".
"А тех.. . кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть",-книга Откровение, 21глава, 8стих.
Как видно из этих стихов, за убийство и воровство-смерть.

Ирек Сабитов

" Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь" (Галатам 6:7). "А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу" (Римлянам 14:12).