Artem

Ислам по сути "плох" только ТЕМ, что НЕ признает банковскую и иную систему с ссудным процентом, с бумажными активами?? ++

запрещает всё что туманит разум (миллиарда от табака, пива, водки, наркотиков в карманы соотв. лобби) , запрещает половые связи вне брака (проституция, тысячи детей которые не знают своих пап и не обеспечиваются ими, без воспитания - разве не почва для создания продажного общества?) , НЕ признаёт отказ в обеспечении своих родителей в старости (перекладывание в пенсионные фонды ответственности) , Не признаёт НАЛОГИ кроме как налога для миллионеров около 10% раз в год и не даёт шансов быть миллионером нечестным образом - вору отрубают руки, ноги) , Может Ислам плох для ТЕХ кто Зарабатывает на Наших ПОРОКАХ, СПОНСИРУЕТ СМИ и через эти СМИ ДИКТУЕТ ВАМ о том что мусульмане террористы (как 1.5 миллиардов мусульман были бы террористами, ведь нет даже 1% в них террористов)???

Nastya Eremenko

Нет плохих религий, есть плохие люди

Елена

Есть увы огромный минус - запрет на рисование.

Антон

То бишь, базы для модернизации в исламских странах и нет. Недостатки следуют из достоинств.

Мурат

Ислам плох тем же, чем и любая религия - мракобесием и невежеством.

Таня Жукова

"и через эти СМИ ДИКТУЕТ ВАМ о том что мусульмане террористы"

Чего-то вспомнилась другая цитата. .
"Саладин точно изображает ислам. Сейчас, ислам изображается как террористическая религия. Из-за того что несколько террористов являются мусульманами, таковой выставляется вся религия. Если и были религиозная война полная ужаса, то это была война во время крестовых походов. Но вы не можете обвинять Христианство, из-за нескольких авантюристов сделавших это. Это мое послание"

Человек, сказавший это, режиссер Мустафа Аккад (довольно неплохой, кстати) , через некоторое время погиб во время теракта в Аммане. Очередной смертник хотел что-то кому-то доказать...

Кусьма Евгеньевна

Да, из за этого, в том числе, что отрицает ссудный процент, но руками самих "мусульман" (по большому счету) планируется к уничтожению - и под вывеской ислама уже будет совершенно иное учение.

Дмитрий Тонкопий

Ну нагородил.
Если глянуть на С. Аравию, то можно обнаружить, что правящая династия, которая вроде самая исламская из всех возможных- в засос целуется с США, свои миллиарды держат в еврейских банках США под проценты, спонсируют террористов, делающих сиротами тысячи ливийцев, сирийцев.
Слова и лозунги отдельно- дела и факты отдельно.