Елена Сереброва

Как звучит не захламленная речью чистая новорожденная мысль?

Аня

просто звук...

Alexey Senichev

Если мысль родилась в Вашей голове, в Вашем мозгу - у НЕЁ ВАШ ГОЛОС. И "услышать" её можете только ВЫ.. .
Это ответ - если воспринимать вопрос буквально. А варианты - высказаны выше.

Маргарита Молотковец

На языке оригинала. А где этот оригинал никто не знает. Вернее направление куда копать знают а добраться не могут.

Makc Pocha

Ммм-да!

Евгений Кучеров

Не помню... Я уже давно не новорожденная.