Alekc Murahow

есть вопрос!!! нужна очень ваша помощь!!! вопрос внутри

установите соответствие между словами из текста и их синтаксической характеристикой.
(1) Сколько превосходных слов существует в русском языке для так называемых
небесных явлений! (3)В народе
любят говорить, что туча не прошла, а свалилась. (4) Молнии то с размаху бьют в землю прямым ударом, то полыхают на черных
тучах, как вырванные с корнем ветвистые золотые деревья. (7) Недавно в деревне один маленький мальчик пришел во время грозы ко мне в
комнату и, глядя на меня большими от восторга глазами, сказал:
(8) - Пойдем смотреть грома!
ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
1) предложение 1
2) предложение 3
3) предложение 4
4) предложение 7
5) предложение 8
СИНТАКСИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:
А) побудительное, восклицательное, простое
В) повеств., простое, осложнённое однор. членами и сравнительным оборотом
С) простое, осложнённое обособленным обстоятельством
D)сложное предложение, состоящее из двух простых
E)повествовательное, восклицательное, простое

Надежда Глазунова

Анастасия, ответов очень много в интернете:) Если очень надо, отправьте мне вопросы в ЛС: З