Ан
Андрей

Вышла Двойка за четверть..

по геометрии. учусь не по району (на другом конце города)
Мать ещё не знает. я в 9 классе.
Могут ли меня выгнать из школы из-за одной двойки?

Андрей Голованов

Хоть по всем предметам будут двойки - не выгонят.

Ольга Корнеева

не должны
но к ремню готовься

Аида Мамасадыкова

нет конечно зависит все от твоего поведения)

Сергей Дорофеев

нет! ! меня не выгоняли же) ) потом по своему желанию перевелся)

Даниил Марченко

не знаю, как сейчас, но в наше время не выгоняли, давали возможность в следующей исправить
ты подойди к учителю, спроси, как у вас с этим строго
ну, если и выгонят - иди в лицей получать профессию, сейчас столько профессий после лицеев: автодело, бухгалтер, программист и проч.

Вячеслав Cлавенко

Раньше, когда я был в школе, если выходила двойка, учитель в конце четверти, видя бесперспективность "заставления взяться за ум", сам ставил пятёрки-четвёрки, чтоб тройку вывести за четверть как средний балл. Но у меня такое только один раз было, а вообще, по крайней мере - раньше, двойки за четверть не ставили (может это негласное такое правило было - незнаю).