Настя

положены ли мне отпускные, я проработала 10 месяцев и ушла в декрет, но в отпуск не ходила, работала с декабря по сентябрь

Yulia Naumova

когда в отпуск пойдешь, тогда будет положено

Dilshod Bobodzhonov

Положено конечно!

Вл
Владислав

Конечно положено за 10 месяцев.

Наталья Махначева

Положены. Взять отпуск вы можете теперь только после окончания периода по уходу за ребенком до достижения 3-х лет, либо в любое время после выхода на работу, либо получить компенсацию при увольнении, если не будете выходить и захотите сразу уволиться. Причем период нахождения на декретном больничном входит для расчета дней отпуска.

Natalia Peksheva

Если работала первый год то отпуск и, соответственно, отпускные только после 11 месяцев.

Айбек Абалбеков

Положено за 10 месяцев. Скорее всего перед декретными отправят в отпуск.

Татьяна Коровкина

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Анатолий

если у вас 24 кал. дня на предприятии, то за каждый месяц по 2 дня, итого 20 кал. дней. конечно положены.

Марина Некрасова

Положены, но не везде. У одного моего ИПэшника, если вы бы работали у него, не положены. Он отпуска не платит никому. Он это устно обговаривает перед заключением договора.... подряда. Все его работники работают (а их около 30) по этому договору. Сколько было проверок, но ни одна не смогла найти основания, по которым можно было бы переквалифицировать договор подряда в трудовой. Даже была одна беременная. Потому что этот ИП - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИСТ. Составляет документы так, что не подкопаешься. Я многому у него научился.