Айжан Титова

Новый комп при сборке автоматически разблочил четвертое ядро проца. Как вернуть в исходное положение?

Боксовая система охлаждения не тянет четыре ядра (температура 66 по Цельсию в простое) , а на новую денег не предвидится с месяц. Если можно это сделать, то можно ли будет разблочить ядро снова?
ЦП по дефолту: AMD Athlon II X3 450 3.20 GHz 1.5 mb total cache L2
ЦП сейчас: QuadCore AMD Phenom II X4 B50, 3200 MHz (16 x 200) 2 mb total cache L2
Мать: ASRock 960GM-GS3 FX

По дефолту значит на коробке написано Атлон, после разблокеровки в аиде пишет Феном (по характеристикам тоже самое плюс одно ядро) . И тепла он выделяет в два раза больше, чем с тремя ядрами.

Ив
Иван

Пуск-Выполнить-msconfig. Настроить запуск системы, выбрать количество ядер. Перезагрузиться. Потом по той же схеме включаешь ядра.
не понял что значит ЦП по дефолту, но боксовая система охлаждения для процессора всегда делается для того, чтобы выдерживать температуру своего камня. Проверь характеристики своего процессора на температурный режим (поищи в инете).

Алексей Тихонов

В биосе поставь UCC - Disable