Владимир Самыгин

20 лет, уже год не получается забеременнеть, ходила к гинекологу, та назначила гармональные.. ++

они же и противозачаточные) для того, чтоб месячные были стабильными... сказала пить целый год.... а нам так хочется ляльку... можно ли как-то без гармональных в такой ситуации обойтись?

мне, я так поняла, главное месячные в "порядок привести"...вообще цикла нет, то 20 пойдут, то 25, то вообще 30....из-за этого не могу забеременнеть? так ведь?

да, говорила ему, наверное так и сделаем..

ирина... нашли молочницу и маленькую эрозию... от молочницы прописала таблетки и ему и мне и мне свечи... всё сделала... а вот от эрозии, как избавиться не сказала... говорит, пока не рожала, выжигать нельзя... может дело в эрозии, возможно она помеха беременности?? ? переживаю очень, вроде молодая девка, а забеременнеть не могу ((

с гармонами всё в порядке, не знаю зачем год, так сказала врач... меня саму этот срок пугает... вообще слышала, что после противозачаточных наоборот первое время тяжело забеременнеть, а оказывается наоборот... ой... дай Бог..

Аркадий Шпагин

Многие прибегают к такому методу. Я тоже пила противозачаточные, потом пачку допила и приступила к делу)))) ) очень много секса в месяц, чтобы не пропустить благоприяиные дни и забеременела.

Попейте пару месяцев (2-3) и пробуйте.

У меня месячных не было по пол года, пила противозачаточные год, как бросила пропали опять на пару месяцев и все по прежнему. Так что особо не расчитывайте на то что таблетки вам помогут восстановить цикл.

Olga Ramskaya

Пусть муж сдаст анализ на жизнеспособность сперматозоидов. В последнее время не всегда причина в женщине.

Павел

2 варианта или сменить партнера или допить таблеточки и реже сексом заниматься и главное не зацикливаться\))))и обязательно в церковь сходите и свечку поставте деве марии.

Владимир Додонов

А анализы никакие не назначила что ли? Может инфекция какая мешает, или воспаление, узи сделайте. Может к другому врачу пойти?

Ну эрозия вряд ли может быть причиной! Не переживайте, не зацикливайтесь и всё получится!!!! Удачи Вам и здоровья!

Михаил Мангибаев

Эрозия не связанна. С таблетками это такой способ, (кроме того, что цикл выравнивают) . По окончанию приема последней пачки может быть более сильная овуляция - многие так беременеют на отмене. Только непонятно зачем год, вроде достаточно 3+ месяцев.
А с гормонами у вас как?

Луиза

тоже полтора года не получалось, проверилась и я, и муж - все в норме. потом уволилась, и через месяц все сложилось 😉

Дм
Дмитрий

значит еще не время.