Мария Болотина

Как есть инжир? правильно?

Ирина Архипова

Инжир бывает разных сортов.
В Ташкенте рос желтый - у него шкурка очень нежная, чистить не надо. Прям так и ели.

А здесь, в Греции, инжир фиолетовый (или черный) , его надо чистить. Сейчас все деревья усыпаны плодами. Падают на землю. .

Алексей Новиков

1. Нужно открыть рот.
2. Нужно положить в него инжир.
3. Нужно начать жевать, для этого следует поместить языком инжир между задними зубами и начать делать перетирающие движения.
4. Когда инжир станет достаточно перетертым, его нужно проглотить. Для этого, поместите языком пережеванный инжир далее по гортани.
5. Задержите дыхание.
6. Попытайтесь сделать глотательные движения.
Если все удастся, вы почувствуете, как инжир уходит внутрь, и через 0.5-1 сек снова можно будет дышать. Потренировавшись, вы сможете так же быстро есть и другую еду. После того, как завершите весь цикл, не забудьте закрыть рот и снова начать дышать.

Er Er

я очищала шкурку, а остальное ела

Артем Артёмов

положить в рот, разжевать и проглотить

Па
Павел

Ягоду разрезать поперек, вынуть семечки. Мякоть в компот, семечки скушать. Ой, вкусно!

Ситдекова Валерия

Инжир – полноценный самостоятельный десерт, при этом абсолютно натуральный.
На основе инжира готовят компоты, сладости (натуральные конфеты и начинки для пирогов), его добавляют в каши и другие блюда. Вот тут беру https://moskva.i-mne.com/pravilnye-suhofrukty/inzhir-solnechnyj-mjagkij.html