Дмитрий

как приготовить коктэль из молока и киви

ОК
Олеся Кряжкова

Сироп, молоко и мороженое хорошо взбить. Разлить по бокалам. Края бокалов украсить дольками киви. Приятного аппетита !!!

Без мороженого в блендере горьким получается

Николай Терехов

Ну нету такого слова "КОКТЭЛЬ" ((( Есть слово коктейль! В блендер наливаешь немного молока, кладешь очищенный киви, немного кубиков льда, мороженое, и подслащиваешь любым по вкусу сиропом! хорошенько все взбиваешь и разливаешь по бокалам!

Мария Романова

1) 10 ст. л. сиропа, 1 л. молока и 300 гр. мороженого хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.

2) Очищаем 1 киви от кожуры, разрезаем на ломтики и помещаем в высокий стакан блендера. Сюда же добавляем 250 мл охлажденного молока, 2 ст. л. сиропа и взбиваем до образования густой пены.

3) В стакан-измельчитель блэндера закидываем порезанные на небольшие куски 2 банана и очищенные от шкурки 3 киви (обязательно спелые) .
Добавляем сахар (буквально 2-3 ложки) , щепотку ванилина и все взбиваем в однородную массу.
Добавляем к измельченным фруктам 100 гр. пломбира, взбиваем.
Вливаем 1,5 ст. молока (можно по частям) и последний раз все тщательно перемешиваем.

Елена К

Все в блэндэр. Минуту вжжжжжжж, и готово.

Игорь Папко

Вопрос конечно актуальный. тоже самое можно спросить про лимон и молоко. Кислотность высокая у киви, молоко сворачивается. а Хочется напиток сделать без химии. Господа давайте подумаем. Но только химичить НЕ будем.
Есть одна задумка - если свежачек хочется. Химическая реакция идет медленее, чем более холодная среда. Если вы в миксер положете больше льда. а затем при подаче продукта вы бросите пару льдинок. То Ваш напиток дойдет до потребителя в том виде что и вы бы хотели. попробуйте.

Эл
Эльвира

я молочные коктейли делаю с кефиром....

Екатерина Аксёнова

Взбить 1-2 киви со стаканом молока блендером до однородной массы. Лично мне не нравится киви с молоком взбивать. Получается горьковатым.

Анюта Войтова

Это слово пишется иначе. Учи грамматику

Ир
Ирина

закидать все в блендер- ооопля, и готово