Ольга Архипова

какой максимальный срок рассмотрения дела в мировом суде по лишению вод. удостоверения

здравствуйте! 23августа у меня изъяли права за обгон. уже было два заседания мирового суда на 7 ноября назначено третье. правда ли что если суд в течение трех месяцев не вынесет решение права вернут? и если оставшиеся две недели до истечения срока я буду на больничном может ли суд лишить меня прав без моего участия в судебном процессе?

Януська

Суд как бы выразиться простым языком этот срок может удлинять, если переносит заседания ввиду, что нет доказательств, отсутствует ответчик и другие другие факты, так что не прокатит ваша фича, без вас лишить может

Елена Малышко

Срок равен строго 3 месяца. Никакие ходатайства, кроме ходатайства о переносе рассмотрения по месту жительства, "удлиннить" его не могут. Больничный вас, к сожалению, не спасёт - рассмотрят без вас. Не надейтесь на срок, готовьте серьёзные аргументы по существу вопроса. Особенно если статья "пьяная".

Анна

Правда, что три месяца. Но рассмотрят. Больничный не поможет.