Валерия

Почему многие люди говорят что стероиды это плохо? Ведь если спросить, никто даже не может дать определение этому термину

L@dy Uncert@inty

а зачем давать определение тому, что превращает людей в груду мышц, а потом - в труп.

Александр Фоменко

ну для тугих напомню что стероиды изобрели не для того чтобы злые атлеты на черном рынке их покупали... а чтобы лечить людей с определенными проблемами.. . Так что это прежде всего лекарство... которое лечит людей.. .

Но у нас у людей есть синдром стада, один бекнул и другие за ним... причем как ты правильно подметил, нифуя не разбираясь.. вот так и пошло. .

вертушка
судя по твоим словам.. создается впечатление что максимум чего ты добился это бицепса в 30 см)))

Катя Побединская

а не надо знать, достаточно видеть такое уродство....

Ил
Ильгам

мне смешно когда вижу химика, потому что всегда занимался железом и достиг очень много в своё время - без допингов и всякой мути !!!

Даша Богданова

На любительском уровне они на хрен не впали. . а профессионалы такого не говорят.

Анна Беспалова

никто это кто? твои друзья первоклассники? все знают что такое стероиды, и все знают что такое анаболические стероиды, и все знают почему последние вредны. а кто этого не знает тот извините до сих пор в 20-м веке живет

Курбон Курбонов

СМИ промыло мозги гражданам, теперь все же знают: колишь, и тут же арстешь, сидя на жопе. если перестаешь заниматься се обвисает, в 20 печень не стоит и член отваливается, в 30 сердце уже не работает и обвисаешь а в 40 умираешь.
впрочем ладно АС, гормоно много и это действительно сложная тема, тут надо вникать и много читать, ибо половина терминов сходу непонятна. но когда химией считают протеин, бцаа, аминки, креатин или гейнер - это уже верх идиотизма и дебилизации нации.

марина с первого ответа, видимо, дохуа знаток
за вопрос определенно +5

Св
Светлана

Хех, чётко прописано на многочисленных сайтах, определение и их действие, чёрным по белому всё расписано, нет, ищут чудодейственное лекарство, хотя не хватает ума додуматься, а что потом после курса и т. д.

Дениска Клубнячков

не то что бы плохо, просто - нехорошо...) )
с возростом отказывают почки, печень, сердце стают, бесплодие и потенция падает.. .
нет не сразу, потом, когда это накопиться в организме и он уже не сможет справляться с выведением ...
по молодости ресурс ещё есть и будет казаться что всё ок, но всё когда то заканчивается и за все косяки молодости приходится платить ...))
а некоторые и не доживают до того времени...))

Георгий Тараканов

потому что в первую очередь это плохо а уж потом правильные дозировки послетренировочный курс и т д -по идее

Вл
Владимир

это все поколение пепси без мозгов они всему верят-живут на слухах-типа от протеина не стоит а от стероидов смерть лютая! яркий пример турникмены!

Настя Веряева

потому что стадное чувство берет верх над разумом. никто не в чем не разбирается, но если дело касается стероидов, то все вдруг становятся профессорами мирового уровня в области фармакологии! знают кто и во сколько помрет, че отвалится, че не встанет, а наркоманов с алкакшней никто на путь исправления не направит. бухает? колится? ну и пусть, это же норма! хотя алкоголь-чистый яд, про наркотики вообще молчу. но анаболики и прАтеины-это сущий вред, пздц! смех да и только)

Влад Алешин

Согласен с вертушка.
Виктор Ронде тоже подробно объяснил, походу с энциклопедическим словарем не расстается.

Мария Фортунатова

Анаболические стероиды - это фармакологические препараты, которые имитируют действие мужского полового гормона - тестостерона и дигидротестостерона. Анаболические стероиды ускоряют синтез протеина внутри клеток, что приводит к выраженной гипертрофии мышечной ткани (в целом этот процесс именуется анаболизмом) , в результате чего они нашли широкое применение в бодибилдинге. Действие анаболических стероидов условно делят на два направления: анаболическая активность и андрогенная активность. Слово "анаболик" происходит от греческого "anabolein", что переводится как "наращивать", слово "андрогенный" происходит от слов "andros" и "genein", что переводится как "делать мужчиной" или "омужествлять".

Механизм действия стероидов

Механизм действия анаболических стероидов не похож на действие пептидных гормонов. Попадая в кровь, молекулы стероидов разносятся по всему телу, где они реагируют с клетками скелетных мышц, сальными железами, волосяными мешочками, определенными участками мозга и некоторыми эндокринными железами. Анаболические стероиды растворимы в жирах, поэтому могут проникать через мембрану клеток, состоящую из жиров; внутри клетки анаболические стероиды взаимодействуют (связываются) с андрогенными рецепторами ядра и цитоплазмы. Активированные андрогенные рецепторы передают сигнал внутрь клеточного ядра, в результате чего изменяется экспрессия генов или активируются процессы, которые посылают сигналы другим частям клетки. [5] В результате этого происходит стимуляция синтеза всех видов нуклеиновых кислот и запускается процесс образования новых молекул белка.

Эффект анаболических стероидов на рост мышечной массы обусловлен следующими механизмами:

ускорение синтеза белка
снижение времени восстановления
уменьшение влияния катаболических гормонов (кортизола и др. )
смещение дифференцировки клеток в сторону мышечных, уменьшая образование жировых клеток [6]
ускорение метаболических реакций, за счет чего происходит распад жира

Анаболические эффекты:

Значительный прирост мышечной массы (5-10 кг в месяц)
Увеличение силовых показателей
Увеличение выносливости и производительности
Увеличение числа эритроцитов крови
Укрепление костной ткани
Уменьшение жировых запасов

Андрогенные эффекты:

Маскулинизация
Вирилизация
Гипертрофия простаты
Атрофия яичек

Дополнительные эффекты:
Усиление аппетита
Потеря чувства страха
Повышение самоуверенности и самооценки
Улучшение коммуникативных способностей
Повышение полового влечения

Мифическая опасность стероидов

Несмотря на разнообразие побочных эффектов анаболических стероидов, следует заметить, что в настоящее время информация о них резко преувеличена. В прессе и на телевидении можно часто услышать, что прием анаболических стероидов ведет к неминуемому бесплодию, импотенции, поражению печени и так далее, хотя на деле даже чрезмерные дозы стероидов не всегда приводят к необратимым последствиям. Кроме того, надо различать понятие "употребление" и "злоупотребление". Так, прием анаболических стероидов согласно инструкции в 95% не вызывает никаких осложнений и побочных реакций, еще 4% побочных эффектов имеют полностью обратимый характер, отсюда видно, что в действительности риск развития осложнений очень низкий. Злоупотребление предполагает прием стероидов в больших дозах или чрезмерную продолжительность курсов. В этой ситуации риск побочных эффектов существенно возрастает, при этом увеличивается частота необратимых осложнений. Как правило, в СМИ стероиды представляются на фоне "злоупотребления", поэтому создается ложная картина чрезвычайной опасности использования анаболических стероидов.

Читайте господа и не будите разносить миф и глупости.

Иван

потому что гладиолус

Александра

лунтик? ! ты что ли???

Данияр Курбанов

Определение простое: анаболические стероиды-это вещества, действие которых направлено на усиление анаболических процессов в организме, они ускоряют образование и обновление структурных частей клеток, тканей и мышц.
Используются в медицинской практике - для восстановления после длительных тяжёлых заболеваний. Это во-первых.
И как допинг в спорте, это уже во-вторых.