Светлана

Является ли пульс индикатором нагрузки для похудения?

Сколько часов в неделю надо заниматься с пульсом 120-140 для достижения эффекта?

Сидор Квакин

В неделю? Нет! Каждый день, не менее 40 минут!
" Жиросжигающей " считается частота пульса составляющая 60- 80% от максимальной. Т. е. для наибольшего сжигания жира необходимо держать пульс в интервале: от ( 220 минус возраст )х 0,6 до ( 220 минус возраст )х 0,8.
Или в среднем пульс во время аэробной жиросжигающей тренировки должен составлять приблизительно 135 уд. /мин. Аналогичные результаты дает и другая формула частоты сердечных сокращений жиросжигающего тренинга: 160 минус возраст

Ал
Александр

все это х.... я, на вес влияют гормоны, а не пульс + если трансформация мышечных волокон 1 типа во 2 зашла очень далеко, не факт, что вес в принципе возможно снизить. лучше всего снижают вес подвижные игры - теннис, бадминтон, волейбол и т. д.