Андрей Савченко

Если Бог будет нянчиться с каждым из нас, как мама с ребенком, оберегая от всех невзгод, то кто из нас вырастет?

Тепличный овощ!

Рома Султанбеков

Если бог есть, если он будет делать то-то и то-то ...Слишком много "если", нагромождение одного допущения (домысла) на другое - тупик в познании окружающего мира.

Ирина Михайлова

именно поэтому нам посылаются чума, землетрясения, потопы, войны и прочие прелести

Иван

да бог не успевает. народу много. он всех то в лицо даже не знает. вы о себе? мама с вами до сих пор нянчится?

Николай Кирчев

Стоп, вопрос стоит так- нянчится Бог будет, но не с каждым, т. е. идет прапоганда каст на манер индийских? Я правильно поняла? Встречный вопрос- а вы уже подали Богу заявление о том чтобы с вашим родом он нянчился?

Ольга Голицына

А как же инопланетяне? Или они у тебя уже не в тренде? От ты религию меняешь как перчатки....

Татьяна Раймова

Животное! некоторые считают что Бог и так сильно много с нами нянчится.

Лена Семичева

Вырастут отличные люди! А кто вырастает из тех детей, у которых нет родителей или из тех, кого воспитала улица?

Гена

бог с нами не нянчится. Он просто нас безусловно любит. То есть любит без условий. Всё что ты выбираешь в этой жизни он одобряет и помогает тебе в этом. Отсюда вывод создавай себя сам. Ибо так оно и есть хочешь ты того или нет. Такими мы люди и созданы им. Это называется ответственность.

Алексей Алексеев

Любящая мама нянчиться до определенного возраста, а потом воспитывает, даже допускает "вкусить от плодов своих", то есть что насеял. Бог учит, наставляет, советует, предупреждает о последствиях - это здравое отношение к ребенку (2 Тимофею 3:16, 17).

Ирина Туева

Намного хуже: получится эгоцентрист.
Нечто подобное, сдаётся - как раз и произошло с бывшим Светоносцем (а ныне - "врагом").