Надежда Демидова

подскажите рецепт простенький но вкусный пожалуста))) (ВЫПЕЧКА)

мне11лет

Ал
Александра

Гато шокола.... (французский шоколадный пирог)

Нужно, 2 шоколадки по 100 грамм, пачка масла, 4 яйца, 150 гр. сахара. Включаете духовку и нагреваете
ее до 175-180 градусов. Масло растапливаете с шоколадом в кастрюльке. В другой посуде взбиваете
яйца с сахаром, чтобы была густая пена, затем добавляете 2 столовых ложки муки, взбили.
Потом шоколад струйкой вливаете во взбитые яйца, и деревянной ложкой хорошо вымешиваете, чтобы все
было одного шоколадного цвета. И все, выливаете тесто в форму (а можно и в маленькие формочки, -
время приготовл. уменьшится) . Выпекаете, как говорила при темпер. 170-180 град, примерно 15 минут.
Я обычно проверяю рукой, Муки больше 2 х столовых ложек не нужно. Пирог получается нежный (тает во рту) и
оч вкусный.

Наталья Матырина

4 яйца взбиваешь в крутую пену с 1 стк мелкого сахара, быстро добавляешь 1 стк муки - и в разогретую до 180 град. духовку. вытягиваешь мин через 20, посыпаешь сахарной пудрой. вкуснейший бисквит! у нас даже остыть ему не дают

Лена Смирнова

ПРОСТЫЕ БУЛОЧКИ.

Берём 1,5 стакана молока, 15-20 грамм несухих дрожжей, 4 ст. л. с горкой ложки сахара, щепотку соли, 1 сырой желток, 5 ст. л. растительного масла, ванильный сахар - 0,5-1 пакетик ( кто как любит) , муку добавлять до такой степени, чтобы тесто не липло к рукам и было не упругим ( мягким) . Дрожжи растереть с сахаром ( взять сахара чуть-чуть, не весь) , они разжижаются и становятся жидкими ( как растаявшее мороженое) , добавить в молоко. Остальной сахар, соль, желток, ванильный сахар и масло добавить туда же и всё перемешать. В самом конце добавлять муку. Получившееся тесто укрыть и оставить в тёплом месте минут на 30-40 минут. Духовку разогреть до 180-200 градусов ( никак не найду значок температуры по Цельсию) . Противень смазать маслом ( или холодной водой) . Руки тоже смазать маслом и разделить тесто на порции. Будущую булочку взять, размять в плоский ( но не слишком тонкий) блин, положить в середину начинку ( любую, какая нравится, здесь - густой джем из персика с яблоком) и сформировать булочку. И так со всеми порциями. Уложить их на противень, смазать сверху белком от яйца или сметаной. Посыпать ванильным сахаром и корицей. Печь до золотистого цвета ( около 25 минут) . Булочки готовы. Готовые булочки накрыть полотенцем ( на 3-5 минут) , чтобы чуть подостыли. Они станут нежнее, "дойдут".

Дмитрий Сизанов

Пирог для лентяек, рецепт не мой, не помню, откуда срисовала, но удачный и простой) )
Очень легко и вкусно. Я даже немного его усовершенствовала под свой вкус.
Итак понадобится:
2 яйца;
стакан сахара;
2 стакана муки;
стакан варенья ( я добавляю соки от консервации, от варенья тесто получается зелёное. вкусно, но не красиво)
чайная ложка соды.
Миксером взбить яйца и сахар до белого цвета. Добавить муку, варенье или сок и соду ( негашённую) . Всё перемешать в миксере. Я ещё добавляю мелконарезанный банан или клубнику, или апельсин. Можно просто любые консервированные ягоды. Прямо в тесто, пока в миксере взбиваю. Смазать форму маслом. ( у меня металлический поднос диаметром 30 см с невысокими бортиками - как-раз то, что нужно в данном случае) . В разогретую до 150 град. духовку на 10 минут. Потом ещё на 20 минут до 180 град. .Готовый пирог можно посыпать всем, что понравится: кокосовой стружкой, присыпкой от пасхальных куличей и т. д. , как ваша фантазия подскажет и что имеется в наличии. Вкуснятина отменная. ))

Ан
Аня

"Пляцок с черносливом"
Яйца (тесто) — 5 шт
Мед (тесто) — 3 ст. л.
Сахар (тесто) — 1,5 стак.
Мука (тесто) — 3 стак.
Сода (тесто) — 0,5 ст. л.
Уксус (тесто) — 1 ст. л.
Сметана (крем) — 1 стак.
Чернослив без косточки (крем) — 2 стак.
Сахар (крем) — 1 стак.
Масло сливочное (крем) — 150 г
взбиваем яйца, мед и сахар
всыпаем муку, делаем в ней углубление, в углубление всыпаем соду (в рецепте не ошибка, соды в идеале надо 1 десертную ложку) и гасим соду уксусом, желательно в два этапа.
замешиваем тесто. оно получится достаточно густым. я пекла в два этапа, все будет зависеть от Ваших противней. выпекаем при температуре 250-300 градусов.
получилось 2 круглых пирога, которые я разрезала на 2 части каждый. каждую часть смазываем кремом: взбитые сметана, сахар и масло.
нарезанный небольшими кусочками чернослив распределяем сверху крема и дальше собираем наш пирог. вот в принципе и все! пирогу обязательно надо настояться: выстоять ночь, например, а утром уже можно пить чай.

Ирина Мурлина

Приготовьте вот этот пирог

«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.