Алексей Годовасенко

Можно ли полупро. фотоап. который на батарейках

фоткатся на морозе -6?
вчера было -2,было белое на экране, ну когда фоткаешь, потом прошло.

Варя Круглова

Смотря что вы называете термином "полупрофессиональный фотоаппарат". Фотографы такого названия не знают, да и аппаратов таких не бывает. Бывают мыльницы, любительские зеркалки, и профессиональные полнокадровые аппараты. На батарейках работают как правило только мыльницы.

Любая любительская зеркалка на аккумуляторах позволяет фоткать и при -20 (правда недолго, быстро садится аккум, нужно запасной держать).

Александр Козлов

Ну, по поводу предыдущего ответа
Полупрофессиональные фотоаппараты - это камеры, которые имеют профессиональные параметры, но встроенный объектив, который немного недобирает до профессионального использования. Многие именитые компании, которые производят цифровые фотоаппараты, предлагают покупателям полупрофессиональные фотоаппараты. Среди них можно отметить такие модели, как Sony DSC-R1, Nikon D200, Canon PowerShot Pro1, Canon PowerShot S2 IS, Olympus C-5060, Olympus Е-500, Konica Minolta A200. http://photostopshot.ru/statyi/2132-poluprofessionalnie-photoapparati.html
А по поводу Вашего вопроса. Скорей всего, если фотик был дома, то нужно некоторое время, чтобы он адаптировался к данной температуре.