Артём Рудковский

Опять жениться собрался.

Хочу сразу уточнить: если нечаяно попадется верующая жена (или решит возверовать уже после свадьбы?) , ее попытки отмазаться от секса по причине очередного поста являются достаточным поводом для развода?

А попадает такая отмазка под понятие религиозной ненависти? Можно доказать, что она специально вышла замуж за атеиста, изначально планируя погубить мой молодой организм безудержным онанизмом?

Станислав Гержот

тот, кто ищет повода для развода, еще не женившись, непригоден в качестве главы семьи.

Ирина Нуйкина

Подрасти сначала.... рано тебе жениться, если рассуждаешь, как подросток.

Наталья Шибаева

Так она с попом придет и совсей братией))

Айсулу

в пост жрать меньше надо. про секс ничего учебник религии не говорит. а вот в комментариях к учебнику сказано- ежили жена воспротивится от выполнения своих обязанностей по причине мигрени или других уловок- будь то пост или иные надуманные причины- направьте свои стопы в сторону соседки. в учебники сказано только про жену соседа- что не стоит конфликтовать с соседом по такому поводу- но никаких запретов на счет одинокой соседки нет. 110 случаев из 100 мигрень проходит и пост переносится на другое время.

Алексей Оболонков

Тебе попадется такая, что отмазаться от секса уже захочешь ты, и вот тогда развод начнет требовать и добиваться она. Или думаешь, что половой гигант это на века? Обычно в жизни случается все наоборот по иронии судьбы. Особенно после уверовния в Бога у женщины появляется такое необузданное желание секса, что десятерых мужиков не хватит.

Данчик Макарова

Верующая женщина не выйдет замуж за неверующего...

Юлия Влодавская

Запомните вот этот Библейский закон - и если жена вам будет отказывать прочитайте ей из Библии ---"1-е Коринфянам 7: 2
Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. "

Света Дедкова

В брачном контракте этот пункт обговори....

Елена Перова

..на всех разом : "ЦИВИМОЯМНОЮ ЮЮЮюю..,

Юл
Юлия

Вообще то она не должна отказываться от секса с мужем, даже по этой причине.

НЕ
Надя Ефимова

таки,
показалось мне, что ты свою несостоятельность на бабу переложить хочешь,
таки да

Юлия

Должен Вас предупредить: посты, как бы странно это ни показалось - с христианством почти никак не связаны. Ведь почти все "православные" посты (да и праздники - тоже) были "натащены" на уже существовавшие дохристианские.

Почти все они пришли из язычества. Причём, по последним научным данным - дети, зачатые в периоды постов, отличаются в основном значительно менее крепким здоровьем - чем те, кто был зачат в другие периоды времени.

Так что дело отнюдь не в религиозных взглядах - а в многовековых наблюдениях древних предков славян.

Однако, из этого следует и иной вывод: если супружеские.. . хм.. . приятные обязанности выполняются с соблюдением средств предотвращения беременности - то пост им не помеха!

Неплохо было бы - чтобы и женщины это, наконец, поняли.