Сергей Ромашкин

Что вы предложите о формировании народной власти, не с верхов, а с низов, чтобы народ мог сам контролировать чиновников?

и чтобы решения народа на местах были обязательны к исполнению органами власти.

ваши размышления.

Vlintin

Если бы выборы проходили честно, такое бы уже давно было.

Владимир

утопия

Анастасия Москвичева

Всё уже намыслил до нас Солженицын в своей книге "Как нам обустроить Россию". Там всё про это подробно прописано, надо только взять книгу в руки, прочитать и принять к исполнению.

Солженицын: "Источник силы или бессилия общества - духовный уровень жизни, а уже потом - уровень промышленности. Одна рыночная экономика и даже всеобщее изобилие - не могут быть венцом человечества. Чистота общественных отношений - основней, чем уровень изобилия. Если в нации иссякли духовные силы - никакое наилучшее государственное устройство и никакое промышленное развитие не спасет ее от смерти, с гнилым дуплом дерево не стоит. Среди всех возможных свобод - на первое место все равно выйдет свобода бессовестности: ее-то не запретишь, не предусмотришь никакими законами. ЧИСТАЯ атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами.

Государственное устройство - второстепеннее самого воздуха человеческих отношений. При людском благородстве - допустим любой добропорядочный строй, при людском озлоблении и шкурничестве - невыносима и самая разливистая демократия. Если в самих людях нет справедливости и честности - то это проявится при любом строе. "

Софья Демишева

Одурели совсем? Как лучи могут говорить солнцу куда ему светить ?

Макс Гаврилин

решения народа на местах надо на местах и исполнять начни с себя мыслитель.

1973-vadim-1

для этого страна нужна "с чистого листа",
в нашей - уже напоганили и верхи, и низы

Антонина Яхонтова

механизм уже создан.
Сейчас заработает или нет зависит от часов.
Ключевым выступает "оп".
С координацией всех служб, средств и стыковок-справимся.
Модель в интересах всех ( не лукавлю)

Надежда Россохина

Опять"народный контроль" как в СССР. Будут куплены и все по-прежнему. Народ продажен -вот причина! Не чиновники, нет - а сам народ болен - несут и дают, а назавтра кричат о продажности. Законы слабы!

На
Наталья

надо для начала забыть о народной власти. власть соотносится с народом как всадник с лошадью, народ никогда не может сам властвовать, чтобы об этом не говорили. всегда во все времена власть противостоит народу и находится изолированно от него. речь может идти только о власти разумной и целесообразной или власти бездумной и бесполезной в разных её вариациях, как хозяин рачительный, который заботится о своей лошади и хозяин безответственный, который готов загнать свою лошадь или оставить её без пропитания.