Виктор Лебедев

кто видил бой Голота - Риддик Боу? сила удара Голоты примерно равнялась падентю шара для боулинга с 4го этажа

и все это на яйца Риддика Боу

Вася Пупкина

Анджей Голота (англ. Andrew Golota, польск. Andrzej Gołota; 5 января 1968, Варшава, Польша) — польский боксёр-профессионал, выступавший в тяжёлой весовой категории. Четырёхкратный чемпион Польши. Бронзовый медалист чемпионата Европы 1989. Бронзовый медалист Летних Олимпийских игр 1988. Единственный боксёр в истории тяжёлого веса, который бился за все основные титулы (WBC, IBF, WBA и WBO) и не выиграл ни одного. Один из самых скандальных боксёров 1990-х и 2000-х годов.

11 июля 1996 Риддик Боу — Анджей Голота

Место проведения: Мэдисон-Сквер-Гарден, Нью-Йорк, Нью-Йорк (штат) , США
Результат: Победа Боу дисквалификацией в 7-м раунде в 12-раундовом бою
Статус: Рейтинговый бой
Рефери: Уэйн Келли
Счет судей: Стив Вейсфелд (65—67), Луис Ривера (65—67), Джордж Колон (66—67) — все в пользу Голоты; счет на БоксРеке выставлен с учетом незавершенного 7-го раунда, либо ошибка на БоксРеке
Время: 2:30
Вес: Боу 114,30 кг; Голота 110,20 кг
Трансляция: HBO
Счёт неофициального судьи: Харольд Ледерман (56—56)
В июле 1996 года состоялся бой между Риддиком Боу и непобежденным Анджеем Голотой. Голота доминировал в бою, однако постоянно нарушал правила. В конце 3-го раунда Голота ударил в пах. Боу остался стоять. Рефери предупредил поляка, что в следующий раз снимет за это же нарушение очко. В конце 4-го раунда Голота вновь ударил в пах. На этот раз Боу упал. Рефери снял с поляка очко и дал американцу 5 минут на восстановление. Боу отдыхал чуть более минуты. В конце 6-го раунда Голота в 3-й раз ударил ниже пояса, хотя на этот раз не в пах. Боу скорчился от боли. Рефери вновь снял очко с него и дал время на отдых американцу. Боу вновь восстанавливался более минуты. В середине 7-го раунда Голота провел ещё один удар ниже пояса. Рефери опять снял с него очко. Боу сразу же принялся атаковать и провел два удара по затылку. Рефери устно предупредил его. Ближе к концу раунда поляк начал бомбить Боу. За 30 секунд до конца он провел серию ударов в голову, а затем левый апперкот в пах. Боу свалился на канвас. Рефери Уэйн Келли остановил бой и дисквалифицировал поляка. На ринг сразу же выбежали люди из обоих углов, а потом и просто зрители, и завязалась потасовка. Охране удалось разнять дерущихся только через несколько минут. Бой получил статус "событие года" по версии журнала "Ринг".

Полное имя:
Анджей Голота (польск. Andrzej Golota)
(англ. Andrew Golota)
Гражданство:
Польша
Дата рождения:
5 января 1968 (44 года)
Место рождения:
Варшава, Польша
Проживание:
Чикаго, Иллинойс, США
Весовая категория:
Тяжёлая (свыше 90,892 кг)
Стойка:
Правша
Рост:
193 см
Стиль:
Скоростной
Профессиональная карьера
Первый бой:
7 февраля 1992
Последний бой:
7 ноября 2008
Количество боёв:
Количество побед:
Побед нокаутом:
Поражений:
Ничьих:
Несостоявшихся:

=====================================================

http://ru.wikipedia.org/wiki/Голота, _Анджей