Александра Ростовцева

Возможен ли временный ввоз авто в РФ по ВНЖ другого государства, на срок 6 месяцев с возможностью продления.

Имею ВНЖ европейского государства. Хочу купить авто на своё имя в этой же стране, или взять по доверенности в соседней. Вопрос. Имеет ли право, обладатель ВНЖ не в России, ввозить авто в Росиию как иностранец, те с возможностью продления временного ввоза на месте пребывания? Иными словами. Признаётся ли ВНЖ ИНОГО государства в России, как документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина?

Цель. Вести новый автомобиль без таможенной очистки, проездить 3 года (возможно с выездами раз в полгода) и по-честному расстаможить. Главное чтобы не было ограничений полгода/в год, как для граждан РФ.

Сердар

нет тольк на 30 дней