Vashington

Как Вы считаете тассики молодцы ?

[ссылка появится после проверки модератором]

Это что. На майле ссылка ИТАР-ТАСС так долго проверяется.... Во дают. Придётся карету готовить....

Наталья Артёмова

Вставь ссылочку, через редирект в коммент, тогда-- попытаюсь ответить на сей глубокомысленный вопрос

Sergey

Словосочетание «ТАСС уполномочен заявить» было впервые использовано 30 марта 1934 года в газете «Правда» , и впоследствии стало фразеологическим. Применялось в качестве вступительной фразы в официальных заявлениях Советского Союза по различным международным вопросам, распространяемым по каналам ТАСС, и цитировавшихся средствами массовой информации внутри страны. С данной фразы, например, начинались заявление по поводу событий на Халхин-Голе и ответ на шутку Рональда Рейгана.