Ума Магомедова

почему на прилавке вся форель без головы и выпотрошенная - чтобы скрыть порчу или только из-за добычи икры? какие призн

какие признаки порчи и свежести у мороженой рыбы?

Ольга Есенина

Потрошат тухлую рыбу. Этим убирают все признаки порчи: помутнение глаз, потемнение жабер, вздутие и запах брюшка. А запаха от мяса несвежей форели (особенно мороженой) нет никакого. Не беру потрошеную.

Алена Миронова

Понюхать! Даже у мороженной рыбы должен быть приятный запах, если она не испорчена

Ел
Елена

Форель это рыба которая очень быстро портится, лучше её покупать охлаждённой, в таком виде как вы её описали лучше не брать, т. к. может быть не свежей или вообще не быть форелью.

Татьяна Коровкина

вообще-то, с головой... .
потрошат из-за икры... .
когда режут на стейки, то голову, хвост и плавники продают в виде супового набора..

Катя Попова

портится с головы, ее убирают чтобы дольше не портилась и рыба становится дороже, нет отходов