Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Может ли полиция, силой вытащить человека из своего дома не обоснованно?

Наталия Палчей

Что такое необоснованно?
Обрисуйте ситуацию.
Шли менты мимо, зашли в подъезд, позвонили, Вы открыли и вас силой вытащили из квартиры?

А.
Артемида .

В Париже может и нет, а у нас без проблем.

Мария Великанова

по закону - нет. а по факту - ещё и покинут че-нить.

Анна Степанова

И сосед может вытащить другого соседа из его квартиры. Для незаконных действий обоснования не нужны.

Елена Малышко

Процессуально обоснованно может, по решению суда.

Константин Салтыков

Неприкосновенность жилища. Исключения по судебному решению, либо в случаях не требующих отлагательств.

Юра Я

Может. А вы сомневаетесь?: 3

Настена

У нас даже в зонах все по 15 лет сидят НЕОБОСНОВАННО)) ) Каждый жулик и убийца себя считает белым и пушистым, всех замели ни за что)))