Анатолий

Проконсультируйте, пожалуйста, меня с выбором ssd- накопителя...

Всем привет, начну с того, что я ниего в них не понимаю (какой круче, короче). Говорят, ломаются быстро, кто говорит, все хорошо. Скажите, какому бренду отдавать предпочтение (по собственному опыту, желательно) , какой надежнее, допустим, производитльность и так далее.. .

Олег Павловский

Надёжнее: Intel, Kingston, Corsair.
Быстрее: OCZ, Crucial.
От себя бы посоветовал Corsair Force GT, идеальное соотношение цены, качества и производительности.
"Ломаются быстро" - это пережиток прошлого, в среднем ссдшника вполне хватает на 3-7лет, в зависимости от прямоты рук хозяина.

Юл
Юлия

Я купил OCZ Vertex3 60 Gb для установки операционной системы. Комп летает, производительность SSD, по оценке Windows 7 - 7,8 (7,9, максимальная оценка) .
Рекомендации по настройке тут http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/index.html

Юрий Сунцов

win 7 работать с ssd уже умеет только надо включить режим Trim. Если надежность сильно беспокоит покупаете с паматью типа SLC, в 1.5 больше циклов перезаписи выдерживает