Яна Пушкина

молодой человек не слышит меня ...

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я живу с молодым человеком в съемной квартире, рядом в соседних домах живут его родственники, мама и сестра со своей семьей. Пол года назад у меня с ними произошел конфликт в ходе которого отношения с его мамой разрешились примирением а с сестрой обострились и перетекали в оскорбления друг-друга... правда я за свои оскорбления извинилась, но общаться с ней не хочу. Сейчас же происходит следующее, у его мамы есть ключи от нашей квартиры, она приходит тогда когда хочет и я этому не препятствую т. к. хорошо к ней отношусь а сестре моего мол. чел. я запретила приходить в наш дом, прошу его общаться с ней на нейтральной территории либо у нее дома либо еще где нить где им удобно. Он согласился с тем, что сестра не будет приходить когда я дома а в мое отсутствие она может заходить в нашу квартиру. Я категорически против ее присутствия в нашем доме т. к. испытываю сильный негатив к ней. Молодой человек не слышит моих просьб и не согласен с моим мнением. а мне неприятна даже сама мысль о том что она может приходить в мое отсутствие и я в своем доме чувствую тревогу раздражительность и мне не спокойно. Как Вы считаете имею ли я права настаивать на том, что бы она не приходила даже тогда когда меня нет дома

спасибо большое за ответы.

Дмитрий

мой дом -- моя крепость.
Вы в своем праве настаивать на том, кому можно ходить в дом, а кто является нежелательным в нем.
смысловые детали опустим...

Влад Ланевский

да ну. может пора помириться? ну а если не нравится она что поделать это его сестра.

Chupa Chups

А как можно запретить его сестре приходить в ваш дом, если он и его? Короче, миритесь с сестрой любым доступным способом, ничего невозможного в этой жизни нет.

Ленка

вы снимаете жилье, это не их дом, так что имеешь полное право.
вообще не понимаю, зачем его мама приходит, когда вас нет дома,
зачем ее сын ей разрешает)) ) похоже так и будет у вас, слишком
уж он зависим он мнения мамы и сестры)))))

Игорь Истомин

Вот что о супружестве говорится в Библии: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . Быть «одной плотью» включает в себя больше, чем просто жить вместе. В действительности это означает, что теперь муж и жена — отдельная семья, и забота об этой семье для них важнее, чем забота о родительском доме. Конечно же, они по-прежнему должны чтить своих родителей и уделять им время.

Ольга Гуляева

думаю, да, ведь это ваш дом, пусть встречаются где-то еще