Лариса Никитенко

После родов должны давать детские аптечки. Где их можно получить?

Андрей

это шо то новенькое)) ) первый раз слышу)))

Александр Павлов

а кто вам сказал что аптечку дают? при получении св. о рождении в ЗАГСе дают чемоданчик новорожденного, там одеяло наполнитель шерстон у нас, комплект постельного белья, бутылочка пластмассовая 250мл и комплект: чепчик, распашонка, ползунки

Студент Академии

Когда я рожала. ничего такого не давали, в роддоме давали подарок от мэра, ну там в основном вещички детские были

Александр Матвеенко

кто должен? и где это написано?

Андрей Иванов

аптечку матери реенк можно купить в аптеке.

Денис Савельев

мы сами купили в аптеке. хотя можно и самой собрать.

Екатерина Бондаренко

мне домой прямо принесла когда мед сестра которая ходила осматривать новорожденных в первый месяц. можно и у педиатра своего спросить.. кстати бесплатно. от присыпки до клеенки.

Елена Иванова

ничего не дарили. впервые слышу (ну в москве по крайней мере) а в аптеке продаются

Андрей

Смотря в каком городе. Нам в роддоме дали всякую макулатуру и памперсы несколько штук, а аптечку дали уже в детской поликлинике, через месяц после рождения ребенка.

Надежда Вечканова

Первый раз слышу о таком. Нам только в загсе при регистрации дали игрушку, соску, детский крем и детское мыло.

Оксана Бочарова

вот блин и в каких городах это дают подарки, аптечки и т. д????

Снежана Красноярова

Вообще новорожденным много чего положено бесплатно, сестра смеси и каши малютка получала например.

Linar

Ничего не давали, по крайней мере в Москве!

Лилия Полякова

Хотя и прошло много времени, но всё же напишу. По закону обязаны выдавать всем (Москва). Просто приходите к своему педиатру с документами, когда встаёт на учет, чтобы снилс был и т. д. и всё на руках, он выдаёт рецепт и аптеке, где можно получить этот чемоданчик + обязательно спросить и потребовать, чтобы выписали рецепт на витамин Д, который также дают бесплатно! Это для зимних и весенних деток